Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жильцам верхнего этажа дома в Королёве, которые страдали от протечек

Управляющая организация ОАО «Жилкомплекс» из Королёва исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, коммунальщиков обязали привести в порядок трубопровод горячего водоснабжения дома №12 по Первомайской улице в микрорайоне Первомайский. Жители верхнего этажа жаловались на постоянные протечки из него.

При проверке инспекторы выявили влажные разводы на потолках квартир. Их причина стала понятной, как только проверяющие поднялись на чердак. Труба горячего водоснабжения оказалась в аварийном состоянии — со следами коррозии и ржавчины, без теплоизоляции и с семью установленными хомутами.

«Управляющей компании выдали предписание устранить нарушения надлежащим образом, не латая трубопровод очередным хомутом. После истечения срока предписания наши инспекторы убедились: «Жилкомплекс» заменил аварийный участок на новую трубу и восстановил теплоизоляцию», – рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.