Вадим Соков: Госжилинспекция обязала УК из Ногинского района раскрыть информацию о своих доходах

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирного дома №14, проживающие по улице Демонстрационная в деревне Большое Буньково  Ногинского района. Тема обращения: раскрытие финансовой информации о деятельности  своей управляющей компании ООО «НГУК «Партнер-Сервис» в сети Интернет.

В ходе проверки надзорным органом электронных ресурсов портала reformagkh.ru и сайта организации partner-srv.ru было установлено, что на  данных интернет ресурсах сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации отсутствуют.

«В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об  утверждении стандарта раскрытия информации, организации осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами обязаны предоставлять необходимую информацию. В том числе  и сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«В результате проверки  в отношении управляющей организации был составлен протокол об административном правонарушении.  Решением мирового суда УК  оштрафована на 125 тысяч рублей. В адрес ООО «НГУК «Партнер-Сервис»  выдано  предписание о размещении информации на сайтах reformaskh.ru и partner-srv.ru в соответствии с требованиями законодательства», уточнил  Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Вся необходимая информация размещена на сайтах reformagkh.ru  и partner-srv.ru.