После проверки Госжилинспекции УК из Ступино устранила протечки кровли над тремя квартирами

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании коллективного обращения жителей многоквартирного дома проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния дома № 25 по улице Калинина.

Жильцы дома жаловались на протекающую кровлю. В результате проверки факты, изложенные в заявлении жителей подтвердился. Жилищные инспекторы зафиксировали, вздутие и разрывы кровельного кровельного материала и обнаружили на стенах и потолках в квартирах верхнего этажа  и в подъезде влажные следы протечек с кровли. Помимо этого в одной из пострадавших квартир на потолке от постоянной сырости начала расти плесень, что представляет опасность для здоровья жителей данной квартиры.

«Управляющей компании МУП «ПТО ЖКХ» придется не только отремонтировать кровлю и устранить причины протечек, но и ликвидировать повреждения окрасочного слоя, отслоения краски и плесневые пятна как в подъездах дома, так и во всех пострадавших от сырости и влаги квартирах. Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении МУП «ПТО ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении и выписан штраф в размере 40 тысяч рублей», ‑ рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проведения проверки исполнения предписания установлено, что работы по предписанию проведены, предписание выполнено. Силами управляющей организации ремонт кровли дома произведен. Стены и потолки отремонтированы и свежеокрашены. По итогам контрольной проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.