Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 2 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 2 тысячи 184 ответа органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за минувшую неделю на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 81% проектов ответов на обращения, 19% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов и Жуковский.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков также отметил, что на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, протечки кровель и непродолжительные сбои в работе лифтов.