Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Пушкинского района навести порядок в подвале многоквартирного дома

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя Пушкинского района по вопросу содержания общедомового имущества в многоквартирном доме №2а в селе Царёво. По факту обращения была проведена оперативная внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников. В ходе неё было зафиксировано затопление подвала канализационными стоками.

«Государственными жилищными инспекторами в отношении ООО «Дружба», отвечающего за содержание дома, возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений», – прокомментировал ситуацию главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки Госжилинспекции Московской области установлено, что затопленный подвал был осушен. В нем наведен порядок. Мы будем пристально следить за выполнением своих обязанностей управляющей компанией ООО «Дружба»», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.