УК отремонтировала ступени входной группы МКД в Ромашково по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жительницы села Ромашково Одинцовского района проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния фасада жилого многоквартирного дома № 8 корпус 1 по улице Никольская.

В своем обращении в Госжилинспекцию жительница жаловалась на то, что ступени при входе в подъезд дома находятся в ненадлежащем состоянии. В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксирован процесс разрушения ступеней входной группы.

«Дом 8 корпус 1 по улице Никольская входит в состав жилищного комплекса «Западное Кунцево». С момента сдачи дома не прошло и трех лет, а плитка на ступенях подъезда уже местами отсутствует. Ввиду этого бетон, служащий элементом основания ступеней, разрушается, крошится. Для предотвращения возможного дальнейшего разрушения ступеней входной группы необходимо повсеместно облицевать их плиткой», - рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки ООО «Лидер-Эксплуатация» было выдано предписание восстановить ступени входной группы, которое было исполнено в полном объеме и в установленные сроки. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние фасада дома.