Госжилинспекция заставила УК из Подольска восстановить герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку  многоквартирного дома в городе Подольске, по улице Юбилейная, 3. Причиной проверки стало обращение жителя с сообщением о том, что в многоквартирном  доме  имеются видимые следы разрушения межпанельных  швов. «Из-за  этого в квартире стала появляться плесень и большая влажность»,   — отмечал житель в своем письме в адрес надзорного органа.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  нарушение герметичности   межпанельных швов в многоквартирном доме — это серьезный факт  нарушения целостности конструкции здания, которое может привести к серьёзном последствиям.  "В таких случаях надзорным органом всегда составляются строгие предписания. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации четко их исполняли", —  добавил  Вадима Соков.

В ходе проведения расследования все указанные  факты,  изложенные в обращении подтвердились. На основании собранных материалов  Госжилинспекция Московской области вынесла предписание в отношении управляющей компании ГУП «МГЦАЖ» о ремонте и восстановлении межпанельных швов по в кратчайшие сроки.  По итогам контрольной проверки установлено исполнение предписания. Швы многоквартирного  дома были заделаны.