Госжилинспекция Московской области выдала управляющей компании ООО «Созидание» предписание на устранение нарушений, допущенных при содержании многоквартирного дома № 2 по Саввинскому шоссе в микрорайоне Железнодорожный.

При проведении проверки жилищные инспекторы зафиксировали четыре нарушения. В частности, стены крыльца и спуск в подвал требовали штукатурно-малярных работ, подвальные продухи не были закрыты решетками, стекло в переходной двери на одном из этажей было разбито.

Инспекторы  оштрафовали ООО «Созидание» за невыполненный своевременно текущий ремонт дома и выдали предписание на устранение нарушений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. В отведенный жилинспекторами срок, управляющая организация выполнила необходимые ремонтные работы, указанные в предписании ГЖИ.