Госжилинспекция помогает жителям возвращать деньги за периоды отсутствия горячей воды

Госжилинспекция Московской области следит за произведенными начислениями платы за горячее водоснабжение в период плановых отключений.

В поселке Белозерский Воскресенского района документарная проверка установила, что перерасчет за горячую воду был произведен не за весь период ее отсутствия. Управляющей организации МУП «СЕЗ‑Белоозерский» предписали вернуть жителям дома № 8 по улице Молодежная плату за тепловую энергию на подогрев горячей воды за весь период отключения котельной.

Предписание было исполнено в установленный срок. В платежных документах за июнь 2017 года размер платы за подогрев воды уменьшен на общую сумму 19370,78 рублей по дому. Перерасчет размера платы по квартире заявителя составил 246,98 рублей.