Госжилинспекция заставила провести текущий ремонт подъездов в Рошале, Лыткарине, Сергиево-Посадском и Одинцовском районах

После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании четырех муниципальных образований в сжатые сроки провели ремонты мест общего пользования, о которых их долго просили жители. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, ранее выданные предписания исполнены в Сергиевом Посаде, Рошале, Лыткарине и поселке Заречье Одинцовского района.

В доме №52 по Новоугличскому шоссе в Сергиевом Посаде ООО «НКС участок №1» за месяц устранило пять видов нарушений. Инспекторы выявили давно немытые ковши мусоропроводов, облезшую краску на стенах, разрушенное напольное покрытие, сломанные лестничные перила. В подъезде давно не проводили уборку.

В доме №13 по улице Мира в Рошале разрушалась штукатурка и окрасочный слой, отсутствовало освещение лестничных клеток. Управляющая компания «Прогресс» устранила нарушения также в течение месяца.

Косметический ремонт подъезда в доме №6А в поселке Заречье Одинцовского района выполнила муниципальная УК «РЭП Заречье». На это понадобилось чуть меньше двух месяцев. Кроме того, здесь восстановили бетонную окантовку вокруг чердачного люка.

Также, по информации Вадима Сокова, в доме №2А по Спортивной улице в Лыткарине МУП «ДЕЗ-Лыткарино» исполнила предписание о приведении оконных рам в нормативное состояние. УК установила в подъезде новые пластиковые стеклопакеты.