Участнице ВОВ из Бронниц отремонтировали кухню, заменили плиту, осуществили разводку ХВС и ГВС и установили счетчики на воду в рамках акции Госжилинспекции «Помоги ветерану»

Государственные жилищные инспекторы поздравили участницу Великой Отечественной войны Александру Васильевну Горбачеву из Бронниц с Днем Великой Победы.

Уроженка деревни Рахлицы Залучковского района Новгородской области, Александра Васильевна была призвана в Красную Армию в 1942 году. В звании рядовой провела весь период блокады в составе 35-го батальона местной противовоздушной обороны города Ленинграда. Служила радисткой. Обеспечивала связь с войсковыми частями и с «Большой землей» ‑ с Москвой. За участие в боевых операциях награждена медалью «За оборону Ленинграда», юбилейным орденом Отечественной войны II степени и девятью медалями.

В качестве подарка на 72-ую годовщину Победы Александре Васильевне отремонтировали кухню: поклеили новые обои, поменяли плитку на кухне, покрасили стены и потолки, заменили старую газовую плиту, осуществили разводку труб горячего и холодного водоснабжения и установили индивидуальные приборы учета холодного и горячего водоснабжения. Косметический ремонт и сантехнические работы выполнила управляющая компания ООО «УК Бронницкого ГХ» под контролем сотрудников территориального отдела Госжилинспекции Московской области.

«К сожалению, во время визита сотрудников Госжилинспекции Александре Васильевне нездоровилось, и она просила ее не фотографировать. Однако поблагодарила управляющую компанию и Госжилинспекцию Московской области за проделанную работу, проявленное внимание, цветы и подарки. Мы, в свою очередь, желаем Александре Васильевне крепкого здоровья, душевных и физических сил», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Напомним, что с начала апреля инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций проводят очные беседы с ветеранами для того, чтобы узнать какой подарок ко Дню Победы будет наиболее актуален для каждого из них. Целью акции «Помоги ветерану» является улучшение условий проживания ветеранов Подмосковья.