После проверок Госжилинспекции управляющие компании отремонтировали подъезды МКД в Талдоме и Химках

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали подъезды многоквартирных домов в Талдоме и Химках.

Целый ряд недостатков в содержании подъездов назвала в своем обращении в Госжилинспекцию жительница Талдома. Однако жилищные инспекторы, приехавшие на проверку дома № 10, в  микрорайоне Юбилейный, выявили гораздо больше нарушений, чем это предполагалось. В ходе проверки обнаружена причина нарушения окрасочного слоя на стенах и потолке в подъезде и сырости на лестничных площадках— влажность, неприятный запах проникали в подъезд и квартиры из подвала. Госжилинспекция выдала управляющей организации МУП «Талдомское домоуправление» предписание с требованиями устранить выявленные нарушения. Муниципальная управляющая компания заменила лопнувшую трубу канализации, очистила подвал от бытового мусора и хлама, покрасила стены и потолки в подъездах и отремонтировала тамбурные двери и окна.

В Химках после проверки жилинспекторами дома по адресу: Вишнёвая, 19 в микрорайоне Сходня, управляющая компания ЗАО «ЖЭУ» покрасила стены и потолки на лестничных площадках, в прилифтовых холлах и на переходных балконах. С ремонтом УК справилась до истечения срока предписания, выданного Госжилинспекцией Московской области.

«Надеюсь, что жители будут бережно, по-хозяйски сохранять состояние отремонтированных подъездов, которые являются частью их общего имущества», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.