Вадим Соков: по предписаниям Госжилинспекции отремонтированы подъезды в 4 муниципальных образованиях Подмосковья

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний на ремонтные работы в подъездах. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушения устранены в городских округах Звенигород, Королёв, Мытищи, а также Воскресенском муниципальном районе.

Жители дома №7 микрорайона Супонево городского округа Звенигород жаловались в Госжилинспекцию: «Дом заселен в 2014 году. УК «Чистый город» безобразно его обслуживает. В подъезде грязь и мусор на переходных балконах. На все вопросы УК отвечает: убираться не успеваем». Проверка Госжилинспекции, помимо загрязненного подъезда, выявила разводы от протечек, на стенах. Они к тому же пестрили несанкционированными рекламными объявлениями. На дверях переходных балконов местами были разбиты стекла, где-то отсутствовала фурнитура, а у одной не оказалось наличника.

Оказалось, что предписание надзорного органа, а также штраф в размере 75 тысяч рублей может заставить УК «Чистый город» найти время для выполнения своих обязанностей. Все нарушения были устранены в установленный срок.

В Королёве по адресу: улица Комитетский лес, дом 18/1 проверка Госжилинспекции выявила надписи на стенах, отслоение напольной плитки, нехватку накладок на поручнях лестницы. На двери холла отсутствовала фурнитура, местами в подъезде не было освещения, во входной двери на месте замка зияло отверстие, а на радиаторах отопления не хватало кожухов. Для того, чтобы устранить все нарушения, УК «Жилэкс-сервис» хватило месяца.

Кроме того, как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, в Мытищах в доме №20 корпус 2 по Летной улице МУП «Жилищное хозяйство» оштукатурило и окрасило подъезд, восстановило напольную плитку. А в доме №46 по улице Фабрика «Вперед» в селе Барановском Воскресенского района «УК «ДомСервис» в короткий срок добавила обязательный второй слой остекления в окнах и заделала щели между рамами и стеной.