Заместитель руководителя Госжилинспекции открыл новую детскую игровую площадку в Кубинке

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко открыл новую детскую игровую площадку в городе Кубинка Одинцовского района по адресу: Наро-Фоминское шоссе, дом 5. В церемонии торжественного открытия также приняли участие депутат Московской областной Думы Олег Рожнов, глава городского поселения Кубинка Павел Здрадовский и около 60 жителей города, в основном юного возраста.

Эдуард Сущенко поздравил собравшихся с появлением нового места для развлечения и физической активности подрастающего поколения Кубинки. Затем гости перерезали красную ленточку.

Детские игровые и спортивные городки этой осенью открываются по всей области в рамках реализации Губернаторской программы «Наше Подмосковье». Их эскизные проекты согласовываются с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций.

Все игровые площадки произведены в России, изготовлены из экологически чистых материалов, соответствуют требованиям безопасности. Всего в 2017 году в Подмосковье планируется установить не менее 200 таких площадок. Органы местного самоуправления должны обустроить прилегающую территорию и пешеходные дорожки, а также до конца года установить электрическое освещение и системы видеонаблюдения.