По предписанию Госжилинспекции «Вместе» осушили подвал и починили отмостку

Госжилинспекция Московской области заставила товарищество собственников жилья «Вместе»  отремонтировать систему отопления, осушить подвал и починить отмостку дома №12 во 2-м микрорайоне поселка Поварово в Солнечногорском районе. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил, что выданное предписание было исполнено в течение полутора месяцев.

Жители дома пожаловались в Госжилинспекцию: после дождей весь подвал в воде. Инспекторы при проверке обнаружили, что подтоплениям способствует не только погода. В подвале протекала запорная арматура системы отопления. Помимо этого, отмостка дома разрушилась. Местами - до полного исчезновения.

Госжилинспекция предписала устранить все нарушения. «Проверка исполнения показала, что подвал осушен, арматура больше не подтекает, отмостка обустроена заново», - отметил Вадим Соков.