После проверки Госжилинспекциии управляющая компания из Королёва отремонтировала водосток многоквартирного дома

Государственными жилищными инспекторами Московской области проведена проверка состояния многоквартирного дома  №15/14 по улице Циолковского в городе Королёве. Основанием для выезда послужило обращение гражданина с жалобой на протечку в комнате его квартиры во время дождя.

В ходе проверки были установлены нарушения в содержании общедомового имущества, а именно частичное выпадение кирпичной кладки, трещина теплового шва с четвертого этажа по первый, слив нижнего водостока на отмостку. Также выявлено, что слив воронки водостока с 5-го этажа установлен не на желоб, а на крышу и тепловой шов. В результате чего и образовывалась течь воды в квартиру заявителя.

«В результате проверки в адрес управляющей организацией ОАО «Жилсервис» выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении», –  сообщил руководитель надзорного органа Московской области Вадим Соков.

«Госжилинспекция будет осуществлять надзор за соблюдением ОАО  «Жилсервис» обязательств по надлежащему управлению домом и его содержанием», –  заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам проверки выполнения ремонтных работ установлено, что предписание Госжилинспекции Московской области исполнено управляющей организацией в полном объеме и в установленные сроки.