Госжилинспекция заставила УК из Мытищ навести  порядок в подъездах многоквартирного дома

«В ходе внеплановой проверки  многоквартирного дома №21/2 по улице Лётная в городе Мытищах Госжилинспекция Московской области выявила нарушения содержания мест общего пользования. Среди них: строительный и бытовой мусор, неплотный притвор входных дверей, сколы и грязь на стенах подъездов.  Основанием для проверки стало обращение жителя вышеуказанного дома», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По его словам, от граждан поступает много жалоб на содержание и ремонт подъездов в многоквартирных жилых домах. «Государственные жилищные инспекторы будут оперативно реагировать на жалобы собственников и требовать от управляющих организаций обеспечивать порядок и чистоту в местах общего пользования МКД», – заявил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

В результате проведенного рейда в адрес управляющей компании ООО «УК Квартал» выдано предписание по устранению всех выявленных нарушений.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.