УК из Фрязино исполнила предписание  Госжилинспекции и восстановила межпанельные швы лоджий многоквартирного дома

В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница города Фрязино с сообщением о разрушении межпанельных швов двух лоджий её квартиры.   В ходе проверки представители надзорного органа подтвердили  информацию, изложенную в заявлении жительницы.

«В адрес управляющей компании ФГУП «ЖЭУ ИРЭ РАН» выдано предписание о проведении работ по восстановлению межпанельных швов двух лоджий в доме №39 по улице Ленина. В отношении УК составлен протокол об административном правонарушении, директор управляющей организации оштрафован через суд за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Межпанельные швы лоджий многоквартирных домов относятся к общедомовому имуществу. Управляющие компании обязаны современно проводить ремонт и обслуживание данных элементов конструкции жилых зданий»,   – добавил Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено исполнение выданного предписания в обозначенные сроки. Управляющей организацией выполнен ремонт по восстановлению межпанельных швов  лоджий заявительницы.