Вадим Соков: администрация Истры дважды оштрафована за непредставление информации в Госжилинспекцию

Мировой суд оштрафовал на 3 тысячи рублей администрацию городского поселения Истра. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, постановление принято по итогам рассмотрения материалов надзорного ведомства.

В ходе проверки соблюдения истринской администрацией жилищного законодательства инспекторы выяснили: в этом городе форма учетных документов не соответствует официально утвержденной областными властями. Муниципалитету предписали устранить нарушение до 15 августа. По истечении этого срока документы, подтверждающие исполнение предписания, Госжилинспекция не получила. Материалы дела были направлены в суд. Орган местного самоуправления признали виновным в совершении административного правонарушения.

«Это уже второй штраф, который наложен на администрацию Истры за непредставление информации в Госжилинспекцию. Ранее она не отчиталась о включении 34 многоквартирных домов в план подготовки к осенне-зимнему периоду», – напомнил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.