Госжилинспекция заставила  управляющую компанию из Люберец сделать  ремонт в подъезде многоквартирного дома

Государственными жилищными инспекторами проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома  №26 в микрорайоне ВУГИ в городе Люберцы.

Основанием для выезда представителей надзорного органа стало обращение жительницы вышеуказанного дома.

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами были установлены нарушения в содержании подъездов. Среди них выявлено отслоение штукатурно-окрасочного слоя и напольной плитки на лестничных клетках.

«В результате проверки в адрес ОАО «ЛГЖТ», являющейся управляющей организацией в вышеуказанном доме, выдано предписание о проведении работ по оперативному устранению выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«После проведения повторной проверки многоквартирного дома установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в полном объеме. В подъезде сделали ремонт», –  заключил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.