Управляющая компания из Раменского района исполнила предписание Госжилинспекции, отремонтировав перекрытия чердака в многократном доме

В Госжилинспекцию Московской области обратилась  жительница поселка совхоза «Раменское» с сообщением о разрушении деревянного перекрытия на чердаке  многоквартирного дома. «Вследствие этого в моей квартире имеются провисания потолка на кухне», –  отмечала в своем заявлении гражданка.

После получения жалобы  представителями  надзорного органа была организована оперативная проверка многоквартирного жилого дома №1 по улице Беговая.  В ходе расследования факты, изложенные в заявлении жительницы, подтвердились. В отношении ООО «Заболотьевская УК» составлен протокол об административном правонарушении. В адрес управляющей организации выдано предписание о проведении работ по устранению нарушений в кратчайшие сроки.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  надлежащее содержание чердачного помещения, его своевременное обслуживание  – прямая обязанность управляющей организации. «Обрушение чердачных перекрытий  несет в себе серьезную опасность для всей конструкции дома», – отметил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.