Вадим Соков: В четырех городах Подмосковья УК привели в порядок подъезды после вмешательства Госжилинспекции

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний на ремонт подъездов в четырех муниципальных образованиях. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что работы выполнили управляющие организации из Мытищ, Жуковского, Подольска и Наро-Фоминского района.

Жители дома №27 по Первомайской улице в Мытищах сообщили, что уже больше года просят у муниципальной управляющей организации  «ГЖЭУ-4» отремонтировать подъезд. Жаловались на облезлые стены, разрушение напольной плитки, отсутствие лестничных перил. Инспекторы предписали устранить нарушения. В отведенный срок МУП исполнило предписание в полном объеме.

В доме №9 в деревне Литвиново Наро-Фоминского района ООО «УК «ЖКХ» устранила 4 вида нарушений. Здесь были обнаружены растрескавшиеся оконные рамы, на которых к тому же недоставало фурнитуры, неплотно закрывающаяся входная дверь без доводчика, следы протечек, разрушения козырьков входной группы.

В доме №79 по улице Гагарина в Жуковском косметический ремонт подъезда по требованию Госжилинспекции провела УК «Теплоцентраль-ЖКХ». Подъезды дома №14/20 по Народной улице в микрорайоне Климовск городского округа Подольск привело в порядок «МУЖРП №3».

«Несмотря на полное исполнение наших предписаний, управляющие компании и их должностные лица были привлечены к административной ответственности», - добавил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.