В Госжилинспекцию Московской области обратился  жительница города Наро-Фоминска с сообщением о частичном разрушении кровли многоквартирного дома. «В результате этого струится вода по общей стене между моей квартирой и лестичной клеткой. При сильном дожде вода протекает в подъезд. На постоянные жалобы в управляющую компанию я постоянно получаю отписки», –  отмечала жительница в своем письме.

После получения жалобы представителями  надзорного органа была организована внеплановая проверка содержания многоквартирного жилого дома на улице Профсоюзная, 11.  В ходе расследования факты, изложенные в заявлении, подтвердились и были зафиксированы в соответствии с законодательном.

«В результате проверки  был составлен протокол об административном правонарушении.  На управляющую организацию ООО «УК ЖКХ»  наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. В адрес УК вынесено предписание о проведении работ по устранению протечек кровли, работ по заделыванию разрушений в местах  выхода системы водоотведения в подъезде и устранению подтёков на потолке и стенах», – прокомментировал  результаты проверки Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

При повторной проверке государственными жилищными инспекторами установлено, что предписание надзорного органа исполнено. «Деятельность управляющей компании ООО «УК ЖКХ»   находится под нашим пристальным вниманием», – добавил руководитель Госжилинспекции Московской области  Вадим Соков.