По предписанию Госжилинспекции УК из Балашихи привела платежные документы в соответствие с установленной единой формой

Управляющая компания «Домсервис-Балашиха» отчиталась об исполнении предписания Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил: УК рассылала платежные документы, оформленные с нарушениями установленной формы.

Проверка проводилась по обращению жителей дома №30 по Юбилейной улице в Железнодорожном микрорайоне. Было выявлено, что квитанции не соответствуют законодательству. Оно требует указывать объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды за расчетный период, а также показания коллективного прибора учета. Нарушение было устранено в предписанный срок.

«Единые требования к коммунальным квитанциям позволяют сделать прозрачным формирование платежей, ускорить  обработку документов, минимизировать вероятность нарушений. Рекомендую всем управляющим организациям проверить  выставляемые платежные документы на соответствие законодательству, чтобы избежать жалоб жителей и проверок надзорных органов», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.