Информационное письмо Госжилинспекции Московской области

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» информирует собственников/нанимателей помещений многоквартирных домов Подмосковья! В том случае, если вам стали известны факты нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и прилегающей к многоквартирному дому территории, а также факты некачественного предоставления коммунальных услуг, необходимо в первую очередь обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации и подать заявку об устранении выявленных нарушений.

В случае неудовлетворения требований, указанных в заявке на устранение выявленных нарушений, собственникам/нанимателям помещений многоквартирного дома необходимо обратиться с жалобой к руководителю управляющей организации с указанием фактических обстоятельства дела.

Также собственники/наниматели помещений многоквартирного дома вправе проконтролировать устранение выявленных нарушений.

В случаях неустранения или устранения ненадлежащим образом управляющей организацией выявленных нарушений, изложенных в заявке и жалобе, собственники/наниматели помещений многоквартирного дома вправе обратиться в Госжилинспекцию Московской области с заявлением о неисполнении и (или) ненадлежащем исполнении управляющей организацией (товариществом, кооперативом) или ее руководителем требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории, либо некачественного предоставления коммунальных услуг.

При оформлении обращения в Госжилинспекцию Московской области необходимо указывать номера и даты заявок в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации и жалоб на имя управляющей организации с регистрационными отметками.