УК из Краскова восстановила холодное водоснабжение по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами главного управления Госжилинспекции Московской области на основании обращения жительницы поселения Красково Люберецкого района проведена внеплановая выездная проверка по факту прекращения холодного водоснабжения в многоквартирном доме № 26 по улице Вокзальная.

На момент проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Было установлено, что холодное водоснабжение в квартирах № 3 и 5 отключено.

«Это нарушение правил предоставления коммунальных услуг. В отношении юридического лица АО «Комбинат ЖКХ и благоустройства поселка Красково» возбуждено дело об административном правонарушении и наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Управляющей компании выдали предписание об устранении выявленных нарушений», - рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки исполнения предписания было установлено, что нарушение устранено в установленные сроки. Управляющая организация обеспечила работоспособное состояние трубопровода холодного водоснабжения и восстановила подачу воды в квартирах № 3 и 5.