«В результате проведения выездной  внеплановой проверки качества предоставления услуги по горячему водоснабжению в квартире собственника в городе Дмитрове, по улице Гравийная в доме №18 государственными жилищными инспекторами составлен протокол об административном  правонарушении в отношении управляющей компании ООО «СтройКлиматСервис». Управляющая организация оштрафована на 10 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение своих обязательств», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки установлено, что температура горячей воды не соответствует установленным нормативам, ее температура +44 градусов по Цельсию при норме от +60 и до +75 градусов.

«Призываю все управляющие компании Московской области и их представителей  добросовестно работать и предоставлять качественные коммунальные услуги жителям региона», – подчеркнул Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в установленные сроки. Температура горячей воды в квартире собственника соответствует норме.