Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти  5 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за две недели на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 4 тысячи 879 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за последние две недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 82% проектов ответов на обращения, 18% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Более 90% качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Луховицы, Жуковский, а также Чеховского муниципального района.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков также отметил, что на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, несанкционированную расклейку объявлений, надписи и рисунки на фасадах многоквартирных домов, а также перебои с холодным водоснабжением.