В Мытищах, Воскресенске, Щелкове и поселке Калининец управляющие компании исполнили предписания Госжилинспекции на ремонт подъездов

После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали подъезды в четырех муниципальных образованиях. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, ранее выданные предписания исполнены в Мытищах, Воскресенске, Щелкове и поселке Калининец Наро-Фоминского района.

О плохом состоянии подъезда в доме №264 в поселке Калининец сообщили его жители. Госжилинспекция выявила разрушения бетонного основания ступеней входной группы, сколы и выбоины напольной плитки. Краска со стен облетела, на них были видны следы протечек. Оконные рамы закрывались неплотно, на осветительных приборах отсутствовали защитные плафоны. Управляющая компания также допустила захламление лестничных клеток старыми вещами и стройматериалами. УК «Жилкомсервис» устранила все нарушения. Однако в отношении нее было возбуждено административное дело по фактам нарушения правил предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Не обращала внимания на жалобы жильцов дома №21/1 по Летной улице в Мытищах и УК «Квартал». «Входные двери в подъезд постоянно открыты. Писали несколько заявлений в управляющую компанию, но ситуация не меняется», - говорилось в обращении в Госжилинспекцию. Помимо неисправной двери, инспекторы обнаружили сколы штукатурки и грязные пятна на стенах, мусор на переходных лоджиях и в приквартирных холлах. После того, как управляющей объектом пришлось оплатить из собственного кошелька 5 тысяч рублей штрафа за нарушение законодательства об энергосбережении, необходимый ремонт и уборка были проведены.

В доме №19 по Ленинской улице в Воскресенске УК «ДомСервис» в течение предписанных двух месяцев провела косметический ремонт подъезда и укрепила лестничные марши. Также, по информации руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, УК «СВТ» исполнила предписание на ремонт и уборку подъезда в доме №26 по улице Беляева в Щелкове.