Благодаря вмешательству Госжилинспекции в квартире ветерана войны потеплело

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «СпецКомСервис» довела температурный режим в квартире дома №70 по Советской улице в Ногинске до нормативных показателей. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, проверка проводилась по обращению 92-летней женщины – ветерана Великой Отечественной войны.

Госжилинспекция получила сообщение о том, что в квартире ветерана уже в течение двух недель температура не превышает 15-17 градусов. «Обращались к дежурному оператору, заявки были приняты, а результата нет», - говорилось в письме.

Проверка подтвердила: в угловой комнате квартиры температура воздуха составляет всего +16,4о С. «Между тем правила предоставления коммунальных услуг обязывают управляющие компании обеспечить такую работу отопления, чтобы температура в квартирах была не ниже 18 градусов тепла, а в угловых комнатах – не ниже 20-ти», - напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«СпецКомСервису» выдали предписание принять меры к тому, чтобы температура в квартире ветерана соответствовала установленным нормам. При повторной проверке электронный термометр показал в угловой комнате +21,1о С.