После визита жилищных инспекторов УК отремонтировала входную группу дома в поселке Правдинский

Госжилинспекция Московской области осуществила проверку содержания мест общего пользования многоквартирного дома № 17 по улице Садовая в поселке Правдинский Пушкинского района. Основанием для проверки стало обращение собственника.

В ходе выездной проверки жилищные инспекторы выявили ненадлежащее состояние входного крыльца восьмого подъезда: лестница входной группы оказалась разрушена настолько, что осели и накренились бетонные ступени.

«Организация ООО «ЭнергоСтройСервисЖилье», осуществляющая управление домом, не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме, чем нарушила лицензионные требования к осуществлению предпринимательской деятельности по управлению МКД. Управляющей компании было выдано предписание отремонтировать входное крыльцо и возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью.