По предписанию Госжилинспекции управляющая компания из Нахабино повысила энергоэффективность многоквартирного дома

«На основании обращения жителя Нахабино Госжилинспекция Московской области  провела  выездную проверку помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №8  по улице Школьная», – сообщил  главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки общедомового имущества государственными жилищными инспекторами выявлен целый ряд нарушений. В частности, в грузопассажирском лифте частично отсутствовало освещение, защитный кожух прибора отопления в вестибюле  подъезда жилого дома.

«Перечисленные нарушения являются следствием не проведения управляющей организацией своевременных осмотров технического состояния дома и не принятия необходимых мер по его содержанию и ремонту.  Некоторые из таких нарушений сказываются, в том числе, и на энергоэффективности и энергосбережении жилого дома в ходе отопительного сезона», – отметил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

В результате проверки УК ООО «Домоуправление 2», управляющей вышеуказанным домом, выдано предписание о проведении работ  по устранению выявленных нарушений.

По итогам контрольной проверки установлено, что  предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки.