УК из Дедовска заменила неисправный водосток по предписанию Госжилинспекции

В ходе осмотра жилищного фонда города Дедовск государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области зафиксировали ненадлежащее состояние водостока на фасаде жилого дома № 24 по улице Энергетиков. Наружный водосток со стороны подъезда многоквартирного дома был частично деформирован в нижней части водосточной трубы.

«На содержании управляющей компании находится не только помещения общего пользования внутри дома, но, в том числе, и его фасад. Таким образом, управляющая организация МП «ДЭЗ ЖКУ» не выполнила свои обязанности по содержанию дома, и ей было выдано предписание о восстановлении в течение месяца целостности водостока и обеспечении его исправного функционирования», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация заменила водосток на новый и исполнила предписание в срок. По результатам контрольной проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.