По предписанию Госжилинспекции УК из Королёва за три недели отремонтировала подъезд пятиэтажки

Государственными жилищными инспекторами проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №10 в Королёве.

Основанием для выезда представителей надзорного ведомства стало обращение жительницы вышеуказанного дома.

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами были установлены нарушения в содержании подъезда пятиэтажного жилого дома. Среди них выявлено: разрушение окрасочного слоя стен, трещины на стеклах, выбоины и сколы на ступенях, отсутствие на осветительных приборах плафонов, частичное отсутствие поручней и перил.

«В результате проверки в адрес управляющей организацией ОАО «Жилсервис» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений с коротким сроком исполнения», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«После проведения повторной проверки технического состояния многоквартирного дома установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в полном объёме, менее чем за один месяц», – заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.