Государственными жилищными инспекторами Московской области на основании обращения жителя деревни Абрамово Сергиево-Посадского района проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 12.

В ходе проведения проверки установлено, что горячее водоснабжение отсутствовало сверх нормативного срока с 8 мая по 16 июня.

«Сроки допустимого отключения подачи горячего водоснабжения с целью проведения профилактических работ составляют не более двух недель. Во все остальное время согласно нормативу СанПин 2.1.4.2496‑09, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. По результатам проверки составлен акт. За ненадлежащее исполнение обязанностей по предоставлению коммунальных услуг потребителям в отношении управляющей организации МУП «Универсал» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание на устранение выявленных нарушений», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Предписание исполнено в срок. В ходе проверки исполнения предписания установлено, что система горячего водоснабжения данного дома находится в рабочем состоянии, горячее водоснабжение осуществляется круглосуточно в необходимых потребителям объемах и надлежащего качества. Повторный замер температуры воды контактным термометром показал, что в точке водоразбора она составляет 64,5 °С.