Госжилинспекция обязала управляющую организацию из Лобни обеспечить безопасное функционирование  газовых коммуникаций

Государственными жилищными инспекторами в городе Лобне проведена проверка многоквартирного жилого дома № 6 на улице Деповская. В результате проверки представителями территориального отдела подмосковной Госжилинспекции выявлены нарушения, связанные с неудовлетворительным содержанием  внутридомового газового оборудования. На основании акта осмотра в отношении обслуживающей организации составлен протокол об административном правонарушении, в адрес МП «Жилкомсервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В частности, УК  предписано удалить ржавчину на вводном газопроводе и провести ремонтно-окрасочные работы на внутридомовом газовом оборудовании.

По словам   руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами на территории всего региона регулярно проводятся выездные проверки состояния ВДГО и ВКГО.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. ВДГО, в данном случае, приведено в надлежащее состояние, выполнены все необходимые ремонтные работы в вышеуказанном доме», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.