Очистка от снега: жилинспекторы обследовали 100% домов в Лотошинском районе и выявили 23 нарушения

В ходе мониторинга качества уборки снега Госжилинспекция Московской области обследовала 222 многоквартирных дома в Лотошинском районе. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жилинспекторы территориального отдела выявили 23 адреса, по которым управляющая компания не очистила кровли от снега.

«Госжилинспекция ознакомила администрацию Лотошинского района с актом мониторинга, где перечислены дома, которые управляющая организация МП «Лотошинское ЖКХ» не очистила от снега. Наши инспекторы выдали муниципальному предприятию предписание устранить нарушения. Будем проверять, как районные жилищники исправляют ситуацию», – прокомментировал результаты мониторинга  в районе Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

По его информации, снежные наметы, свесы и сосульки были зафиксированы жилинспекторами при объезде поселков Лотошино, Новолотошино, Кировский, деревень Ушаково, Кульпино, Савостино, Введенское и села Микульское.