Вадим Соков принял участие во встрече Губернатора с подмосковными управдомами

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в рабочей встрече Губернатора Андрея Воробьева с представителями областной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Участники встречи обсудили вопросы общественного контроля за качеством предоставляемых коммунальных услуг в многоквартирных домах.

«Тема ЖКХ – это тема культуры взаимоотношений с управляющими компаниями. Принятие к сведению мнения жильцов домов у нас оставляет желать лучшего, именно поэтому два года назад возникло предложение найти общий язык с самыми активными, неравнодушными людьми, которые берут на себя ответственность за то, что происходит во дворе, в доме, в подъезде, – сказал Андрей Воробьев. – Мы нашли самых добросовестных профессиональных людей, которые очень пытливо вникают в детали взаимоотношений с управляющими компаниями».

На встрече обсудили вопросы легитимности управляющих компаний и «задвоения» платежных документов, работу единого информационно-расчетного центра, проведение капитального ремонта, модернизацию инфраструктуры военных городков, взаимодействие с управляющими организациями.

«Постоянное конструктивное взаимодействие власти с председателями советов домов имеет огромное значение для наведения порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве. Эти люди стали реальной силой. И Госжилинспекция всемерно поддерживает активных председателей, способствует передаче их опыта начинающим коллегам. Мы приглашаем управдомов на обучающие семинары, привлекаем к участию в проверках и плотно контактируем в ежедневном режиме», - прокомментировал итоги встречи с Губернатором Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.