Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти  5 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за две последних недели неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 4 тысячи 976 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за две последних недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 81% проектов ответов на обращения, 19% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Луховицы, Жуковский, Власиха, а также Чеховского муниципального района.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков также отметил, что с начала мая выросло количество повторных жалоб на несанкционированные объявления, надписи и рисунки на фасадах домов, перебои с холодной водой и  низкую температуру в квартирах.