Управляющая компания  из Химок исполнила предписание Госжилинспекции, устранив все нарушения в  подвале жилого дома

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения гражданина к руководителю  Госжилинспекции  Московской области Вадиму Викторовичу Сокову проведена внеплановая выездная проверка состояния многоквартирного дома №8 по улице Горшина в городе Химки.

Собственник в своем заявлении жаловался на нарушение жилищного законодательства и обращался с просьбой провести проверку по вопросу неудовлетворительного содержания подвального помещения в доме, где он проживает.

«По моему поручению представители надзорного органа подтвердили изложенную информацию в заявлении гражданина. В подвале был обнаружен строительный и бытовой мусор, коррозия и ржавчина на трубах теплоизоляции. По факту установленных нарушений возбуждено административное дело в отношении управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

«В ходе проверки исполнения предписания было установлено, что все нарушения устранены, ремонтные работы произведены в установленные сроки», – заключил главный жилищный инспектор Московской области  Вадим Соков.