Госжилинспекции заставила УК  из Щелковского района обеспечить безопасное функционирование внутридомовых газовых коммуникаций

«На основании решения внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11 ноября 2016 года, в соответствии с графиками состоялась проверка ВДГО в доме № 4 по улице Сосновая в деревне Медвежьи Озёра Щелковского района», сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе осмотра государственными жилищными инспекторами установлено неудовлетворительное состояние внутридомового газового оборудования. Зафиксировано отслоение окрасочного слоя на трубах наружного газопровода, наличие ржавчины и деструктивная коррозия»,

«В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования надзорным органом регулярно проводятся выездные проверки состояния газовых коммуникаций. Для нашего ведомства это направление деятельности является одним из приоритетных», – добавил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В адрес управляющей организации ООО «Регион Строй» выдано предписание произвести окраску газопровода в местах появления ржавчины и деструктивной коррозии. По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.