Вадим Соков: УК из Ступино через суд оштрафована на 125 тысяч рублей за подтопленный  подвал многоквартирного дома

«Управляющая компания  МУП «ПТО ЖКХ» из Ступино отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении выданного предписания  по устранению подтопления подвала и восстановлению работы системы канализации в доме №10 на улице Овражная», – сообщил  руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Государственными жилищными инспекторами в городе Ступино  проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, общего имущества собственников многоквартирного дома по вышеуказанному адресу.  Основанием для проверки стало обращение жителя с жалобой на подтопление подвала, неприятный запах.

«В ходе проверки информация, изложенная в сообщении гражданина, подтвердилась. Инспекторами в соответствии с законодательством зафиксированы многочисленные утечки из системы канализации. Призываю все управляющие компании региона оперативно устранять нарушения, сразу после получения жалоб от жителей. Не нужно дожидаться проверок и штрафов со стороны надзорного ведомства», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки в отношении управляющей организации МУП «ПТО ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении. Управляющая компания оштрафована через суд на 125 тысяч рублей.