«Управляющая компания  МУП «ПТО ЖКХ» из Ступино отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении выданного предписания  по устранению подтопления подвала и восстановлению работы системы канализации в доме №10 на улице Овражная», – сообщил  руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Государственными жилищными инспекторами в городе Ступино  проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, общего имущества собственников многоквартирного дома по вышеуказанному адресу.  Основанием для проверки стало обращение жителя с жалобой на подтопление подвала, неприятный запах.

«В ходе проверки информация, изложенная в сообщении гражданина, подтвердилась. Инспекторами в соответствии с законодательством зафиксированы многочисленные утечки из системы канализации. Призываю все управляющие компании региона оперативно устранять нарушения, сразу после получения жалоб от жителей. Не нужно дожидаться проверок и штрафов со стороны надзорного ведомства», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки в отношении управляющей организации МУП «ПТО ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении. Управляющая компания оштрафована через суд на 125 тысяч рублей.