Вадим Соков: Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Королёва отремонтировать кровлю жилого дома

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель Королёва с сообщением о том, что в его квартире имеются следы протечки.

После поступления обращения государственными жилищными инспекторами Московской области была организована внеплановая проверка многоквартирного жилого дома №3 на улице Матросова.  В ходе проверки факты, изложенные в заявлении подтвердились. В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении. Ответственное должностное лицо УК понесло наказание в виде штрафных санкций.  В адрес управляющей компании ОАО «Жилсервис» выдано предписание о проведении ремонтных работ на кровле жилого дома.

По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  протечка кровли многоквартирного дома  – это серьезное нарушение в эксплуатации и содержании многоквартирного дома со стороны УК.

«Скоро наступит осень и управляющим компаниям Московской области нужно готовиться к отопительному сезону, чтобы исключить аварии, в том числе и проверить работу систем водоотведения на крышах домов, обеспечить их надлежащее функционирование», – сказал  Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Работы управляющей компанией по ремонту крыши выполнены оперативно и в полном объеме», – сообщил Вадим Соков.