Вадим Соков: Госжилинспекция обязала управляющую компанию из Подольска зарегистрироваться  на сайте reformagkh.ru

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель городского округа Подольск по вопросу раскрытия информации о своей управляющей компании в сети Интернет.

В ходе проверки электронного портала reformagkh.ru Госжилинспекцией установлено, что управляющая компания «ЖСК Шепчинки» на  вышеуказанном портале не зарегистрирована.

«В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об  утверждении стандарта раскрытия информации организациями осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами управляющая компания обязана быть зарегистрированной на сайте www.reformagkh.ru и  предоставлять все необходимую информацию о своей деятельности. Мировым судом за допущенное правонарушение управляющая компания оштрафована на 75 тысяч рублей. Выплата штрафа одновременно не освобождает данный ЖСК от исполнения нашего предписания», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Руководством «ЖСК Шепчинки» исполнено предписание об устранении выявленных нарушений. Теперь граждане смогут получить необходимую для раскрытия информацию о деятельности своей управляющей организации. В частности, УК в обязательном порядке должны размещать на сайте: основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах, оказываемых услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и условии оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о стоимости работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о тарифах на коммунальные ресурсы.