«ООО МосОблЕИРЦ» «Истра» отчиталась перед Госжилинспекцией о возврате 362 тысяч 950 рублей собственникам и нанимателям многоквартирного дома №7А на улице Школьная в Дедовске», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Основанием для внеплановой проверки начислений платы за коммунальные услуги стало обращение в Госжилинспекцию Московской области жительницы вышеуказанного дома.

«Управляющая компания МУП «Дедовское ЖЭУ» производила расчёты платы за отопление, без учета данных установленных индивидуальных приборов учета потребления тепловой энергии»,сообщала в своем заявлении жительница дома.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий Госжилинспекция Московской области осуществила документарную проверку правильности начисления платы за отопление жителям данного многоквартирного дома. Государственные жилищные инспекторы подтвердили информацию, изложенную в обращении жительницы, и в ходе документарной проверки установили, что управляющая компания при начислении платы за отопление нарушила утвержденные Правительством Российской Федерации правила №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям           помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

По итогам проверки  в адрес   ООО МосОблЕИРЦ» «Истра» выдано предписание о корректировке начисления платы за отопление всем собственникам и нанимателям жилых помещений в доме №7А на улице Школьная в Дедовске.

«Перерасчет всем жителям  многоквартирного дома произведен в полном объёме и отражен в едином платежном документе», – уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.