22 апреля на областном  субботнике Вадим Соков заложил именную аллею Госжилинспекции на территории Видновского специализированного дома ребенка

22 апреля 2017 года сотрудники Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в полном составе приняли участие во втором этапе областного субботника. Работы с участием государственных жилищных инспекторов прошли в большинстве муниципальных районов и городских образований, в том числе на закрепленных за Госжилинспекцией 22 апреля -  в Балашихе, Лотошино, Электростали и Электрогорске.

Во всех вышеперечисленных городских округах и муниципальных районах были развернуты пункты выдачи инвентаря, которым были обеспечены все участники субботника. Помимо сотрудников Госжилинспекции к уборке территорий присоединились управляющие организации, общественные жилищные инспекторы, семьи сотрудников Госжилинспекции и неравнодушные жители.

«Основные работы были посвящены уборке мусора и посадкам саженцев. В частности, на подведомственных территориях сотрудники Госжилинспекции покрасили бордюры, ограждения детских и спортивных площадок, высадили саженцы деревьев и кустарников», - уточнил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Руководитель Госжилинспекции принял участие в субботнике, который состоялся на территории подшефного Госжилинспекции Московской области Видновского специализированного дома ребенка, расположенного в Ленинском муниципальном районе.

«Сегодня в учреждении живут и проходят лечение дети с органическим поражением центральной нервной системы в возрасте от 0 до 4 лет. Мы убрали территорию, покрасили и привели в порядок беседки и игровые площадки, где в теплое время года много времени проводят подопечные Дома ребенка. Совместно с коллегами и добровольцами из числа общественных жилищных инспекторов также были посажены саженцы смородины, сирени, жасмина, крыжовника и несколько елей. На территории детского лечебного учреждения мы заложили именную «Аллею Госжилинспекции», посадив первое дерево», - заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков