Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Наро-Фоминска обеспечить достаточное давление воды в квартире собственника

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами  были установлены нарушения содержания жилищного фонда. Так, при измерении специальным прибором давления холодного водоснабжения в точке водоразбора в квартире собственника показания составили 0,01кгс/кв.см. при норме от 0,2.

В отношении управляющей организации ООО «ГУЖФ» возбуждено дело об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении нарушения.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, от граждан поступает достаточно много жалоб на низкое давление воды, особенно у тех, кто проживает  на верхних этажах. «Напоминаю, что ответственность за качественное предоставление коммунальных услуги лежит на управляющих организациях», – добавил Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.