Во исполнение решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11 ноября 2016 года инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе проверки внутридомового газового оборудования  провели осмотр дома № 1 по улице Новая в поселке Дубовая Роща Раменского района.

«В ходе проверки установлено неудовлетворительное   состояние внутридомового газового оборудования. Зафиксировано отслоение окрасочного слоя на трубах наружного газопровода, наличие ржавчины и деструктивная коррозия», сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся выездные проверки состояния данных коммуникаций», – добавил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

В адрес управляющей организации ООО «Сафоновская УК» было выдано предписание произвести окраску газопровода в местах появления ржавчины и деструктивной коррозии.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.