Вадим Соков: 24 июня свое участие в Дне открытых дверей подтвердили 532 УК
Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, список УК, подтвердивших участие в «Дне открытых дверей в управляющих компаниях», с указанием адресов проведения мероприятий, опубликован и ежедневно актуализируется на официальном сайте надзорного ведомства. На сегодняшний день 532 управляющих организаций подали свои заявки для участия в акции, которая состоится 25 июня, с 10:00 до 15:00.
«Абсолютное большинство городских округов и муниципальных районов Московской области будут представлены в списке управляющих организаций-участников. В этой связи обращаюсь ко всем жителям Подмосковья с предложением в субботний день посетить свою управляющую организацию для того, чтобы напрямую решить имеющиеся проблемы. Представители управляющих организаций проведут прием жителей, ответят на вопросы посетителей и примут заявки с критическими замечаниями в свой адрес. Надеюсь, что в этот день будет звучать не только критика, но и слова благодарности за образцовое содержание МКД», – заявил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.
Информацию с адресами  управляющих компаний, которые будут вести прием жителей в субботу, 25 июня можно найти на официальном сайте Госжилинспекции в разделе «День открытых дверей в управляющих компаниях» по адресу:http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/den-otkrytykh-dverey-v-upravlyayushchikh-kompaniyakh/.   База данных участников акции обновляется по мере поступления новых заявок.
День открытых дверей Госжилинспекция Московской области проводит с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Если два года назад в  акции участвовала всего 41 управляющая организация, то в марте 2016-го список участников насчитывал 568 управляющих организаций. Посетили мартовскую акцию более 31 тысячи жителей многоквартирных домов Подмосковья. С 2016 года День открытых дверей проводится четыре раза в год.