Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 3 с половиной тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за минувшую неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 3 тысячи 512 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за последнюю неделю на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 82% проектов ответов на обращения, 18% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Свыше 90 процентов качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Жуковский, Луховицы, а также Чеховского района.

Кроме того, отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на неисправности кровель и систем водоотведения – внутренних и наружных водостоков, неудовлетворительную работу систем горячего водоснабжения, нарушения в работе лифтового оборудования.